unsere Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
18:30 bis 24:00 Uhr

Samstag, Sonn- und Feiertags
19:00 bis 24:00 Uhr

 

Biergarten ist während der

Öffnungszeiten täglich bis

22 Uhr geöffnet.

Unsere Konzerte werden durchgeführt von:

Band und Künstleragentur

Eastside Promotion by

Wilfried Woigk 

PIANO APP

Einfach den QR-Code mit deinem Handy scannen und die NEUE PIANO APP kostenlos Downloaden.

***Neu***

Kostenloser Internetzugang für alle Gäste

Mehr  Infos

Archiv - Waren schon da

 

Hier haben wir mal eine Liste zusammengestellt welche Bands und Künstler schon bei uns im Piano gespielt haben.

Blue Mama (D)

 

Urmel und Co. (D)

 

Texas Mike (D)

 

Rackajam und Jim Armstrong (H/USA)

 

MEZZ (USA)

 

John Whitelater & The Kingrats (USA)

 

Atlantis (D)

Pete Gavin (UK)

 

The Mississippi Mudsharks (USA)

 

Ludwigs Rockefäller (D)

 

Roger Trash und Stefan Hasenburg (D)

 

Blank (D)

 JC & Angelina Crimshaw (IR)

Enrique (Cuba)

 

Lakewoodforest (D)

 

Nick Katzman (UK)

 

Scott Shipley (USA)

 

Deciduous (USA)

 

Firebrook (D)

 

The Peasents (USA)

 

Steve Schuffert Band (USA)

 

TexMex Billy Bacon (USA)

The Lazy Dogs (D)

The Aberlours (D)

 

Booze Brothers (SE)

 

Tom Gillam (USA)

 

Eileen Rose and Band (USA)

 

Michael Katon (USA)

 

**ERGO** (D)

 

Rob Tognoni (AU)

 

Lutz”Kowa”Kowalski (D)

 

Jesus Volt (F)

 

Vicki Vomit (D)

 

Litle Pasch (Sigi & Lotix) (D)

 

Double Vision (D)

 

Bray (USA)

 

P.D. (S)

 

Elisabeth Lee’s cozmic mojo (USA/I)

 

The Polars (D)

 

Barth | Roemer (D)

 

Mathew James White (NZ)

 

Modern Earl (USA)

 

Denise Barbarita (USA)

 

Jürgen Kehrt (DE)

 

Antonov (D)

 

Moods of Ally (D)

 

Krissy Matthews Band (UK)

 

Tom Twist (D)

Christoph Gallas Blues Band (D)

 

The Sol Surfers (USA)

 

Damien McCabe´s Real Feel (UK)

 

Lausitz Blues (D)

 

Ron Evans Group (GB/D)

 

Lord Bishop (USA)

 

The John Idan Group (UK)

 

Flatfood (SE)

 

Camille Blum (USA)

 

Bearded Rockling (D)

 

The Sunpilots (AU)

 

Timo Gross Band (D)

 

Blue Stift (D)

 

The Undertaker Blues Band (D)

 

The Vagrants (AU)

Carrie Clarc & the Lonesome Lovers (USA)

 

Harnstein (D)

 

Morre (Kanada)

 

Dynamite Daze (GB / I / D)

 

Nico'ZZ Band (F)

 

Jean Marx Express (USA)

 

Surfbeat (D)

 

Jimi Barbiani Band (I)

 

Rudi Rotta (I)

 

Melanie Dekker (Kanada)

 

The On Fires (Australien)

 

The Mitch Hilford Front (D)

 

Todd Wolfe Band (USA)

 

Pasch (D)

 

Footsteps (D)

 

Waldi Weiz Band (D)

 

Black Market III (USA)

 

Christian Schwarzbach Band (D)

 

Wolfgang Scheele Band (D)

 

Achim Schif Band (D)

 

Jan Gerfast Band (S)

 

JOANovARC (UK)

 

Seldom Sober Company (D/IRL)

 

Almost Three (D)

 

Mister Twist (D)

 

Jimmy C & The Bluesdragons (U.K.)

 

Carvin Jones (USA)

 

Four Roses (D)

 

The Tripdown Project (U.K.)

 

Martin Gerschwitz (D / USA) 

 

Sack & Pack (Erfurt)

 

Absolution (U.K.)

 

Jule Werner & Band (D)

 

Candy's River House (USA)

 

Jas Josland - mit Candy's River House (AUS)

 

Steffi Breiting  - mit Waldi Weiz) (D)

 

Nifty Plymouth & The Shoegazer (D)

 

Pyjama Hill (D)

 

Will Wilde (U.K.)